Новости и репортажи

Пара живет в Санкт-Петербурге. У себя на районе они кормят и стерилизуют уличных кошек. А приютили они около 40 кошек и котов. Их мечта — открыть приют.

В настоящий момент аварийная бригада работает на месте подтопления. Проводятся работы по разморозке трубы. Параллельно с помощью помпы идет откачка воды. Ситуацию взял под особый контроль. В дальнейшем запланированы работы по прочистке придорожной канавы и углублению водопропускной трубы, чтобы избежать подобных инцидентов в дальнейшем.

В конце декабря 2023 года в России утвержден национальный проект «Беспилотные авиационные системы», согласно которому к 2030 году планируется производить более 30 тысяч гражданских беспилотных летательных аппаратов в год, что почти в три раза больше показателей текущего объема производства. Нацпроект направлен на ускорение процесса проникновения беспилотных технологий в экономику.

10 апреля 2024 года руководитель Управления Росреестра по Вологодской области Дмитрий Тулин принял участие в заседании Совета Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России.

12 апреля 2024 года с 09-00 до 11-00 по телефону (8172) 72-59-23 сотрудники отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Вологодской области ответят на вопросы граждан, связанные с задолженностью по заработной плате предприятий-банкротов Вологодской области.

В 2023 году Почта России внесла значительный вклад в сохранение окружающей среды, сократив потребление бумаги в пачках на 22% по сравнению с предыдущим годом. За первый квартал 2024 года компания использовала в 2,7 раза меньше бумаги, чем за аналогичный период 2023 года.

Более 10 лет конкурс выявляет и поддерживает проекты, имеющие практическое применение в области формирования экологической культуры и соответствующие задачам и духу Целей в области устойчивого развития.

В 2024 году проводится VI Всероссийский конкурс лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр-Экология».

Приглашаем вас на концерт оркестра русских народных инструментов «Перезвоны».

9 апреля в Правительстве Вологодской области в ходе оперативного совещания обсудили подготовку к пожароопасному сезону.