Новости и репортажи

На старте рабочей недели состоялось внеочередное заседание окружного парламента. Ключевым вопросом повестки дня, потребовавшим срочного присутствия верховажских депутатов, стало внесение изменений в бюджет муниципального образования на 2024-й и плановый период 2025 и 2026 годов.

Ситуация о прохождении весеннего паводка на территории округа стоит на постоянном контроле.

С 1 апреля вступили в силу изменения в законодательство в части использования сетей дифференциальных геодезических станций.

Вопрос привлечения специалистов в отрасль здравоохранения стал одним из ключевых на оперативном совещании в Правительстве региона.

Рабочее совещание по вопросам маркировки товаров и введения обязательного разрешительного режима при торговле табачными изделиями состоялось 4 апреля в Верховажье. Организаторами мероприятия выступили администрация Верховажского округа и Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.

В нем прописаны санкции за нарушение сроков обслуживания дымовых и вентиляционных каналов, а также за проведение ТО газового оборудования организацией, которая не соответствует установленным законом требованиям.

С 10 по 16 апреля 2024 года на территории Верховажского округа проводится профилактическое мероприятие "Техконтроль", направленное на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией технически неисправного транспорта.

Ежегодно Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н. В. Верещагина проводит Мотоагитпробег «Победа».

Число заказов, которые покупатели Lamoda получили в отделениях Почты России в 2023 г., выросло в 1,4 раза по сравнению с 2022 г. Логистический оператор доставляет товары маркетплейса в 10 000 почтовых отделений в 86 регионах.

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий, социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий, позволяет в беззаявительном порядке получать выплаты по линии Минобороны России, федеральные и региональные выплаты, специальные привилегии банков и скидки их партнеров.