Контроль и надзор 10 апреля, 11:51

Департамент рассказывает об основных понятиях и принципах контроля (надзора).

Верховажский историко-художественный музей приглашает посетить передвижную выставку "Созвучие музыки и красок" к 85-летию Вологодского регионального отделения Союза художников России, которая проходит в рамках программы Губернатора Вологодской области "Культурный экспресс".

12 апреля пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России». Более 200 компаний региона предложат вологжанам варианты вакансий.
Безопасность 10 апреля, 11:46

По информации специалистов Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Верховажского округа, на сегодняшний день, 10 апреля, уровень воды в Ваге составляет 4,17 метра.
ЖКХ 10 апреля, 10:54

В связи с проведением ремонтных работ, планируется отключение электроэнергии.

Утром 9 апреля 2024г. около половины шестого, диспетчер 21 пожарно-спасательной части по охране села Верховажье принял сообщение о пожаре в бытовке, расположенной в 600 метрах от деревни Матвеевская Верховажского округа.

Если вам необходимо предоставить сведения о том, какая техника состоит на регистрационном учете за вами, или же подтвердить ее отсутствие (на территории Вологодской области), наиболее быстрым и удобным способом станет обращение через «Госуслуги».

Более 7,5 тысяч пенсионеров в Вологодской области получают доплату за стаж в сельском хозяйстве. Для получателей страховой пенсии по старости она составляет 2 033 рубля. Это — 25% от установленной к пенсии фиксированной выплаты.

«Ввели для семей воинов СВО принцип «двух ключей»: за каждым заявителем закрепили куратора из Правительства региона и сотрудника Департамента соцзащиты. Они должны быть доступны круглые сутки и готовы помогать со всеми проблемами – от бытовых вопросов до получения льгот», –сообщил врио губернатора Георгий Филимонов.

В преддверие весеннего сезона о такой возможности напомнили в Департаменте цифрового развития.