Новости и репортажи

Сопровождение семей участников СВО организуют центры социального обслуживания населения. На семью составляется социальный паспорт.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ, дорожники начнут ремонтные работы на автомобильной дороге Подъезд к деревне Сметанино в Верховажском округе. Дорога протяженностью 4,9 км полностью будет приведена в нормативное состояние. Работы здесь специалисты планируют завершить в октябре следующего года.

7 апреля - мы отметили Всемирный день здоровья!

Благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в школах области появляется современное компьютерное оборудование и доступ к высокоскоростной сети Интернет.

В отделениях Почты России появились зоны самообслуживания, где можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке. Это позволит избежать ожидания услуги и кратно сократить время пребывания на почте.

11 апреля 2024 года в Управлении Росреестра и Роскадастра по Вологодской области будут работать горячие линии по вопросам исправления технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Клещи — паукообразные, относящиеся к классу Arachnida. Этим существам более 90 миллионов лет. Всего есть около 800 видов клещей, но только те из них, которые относятся к семействам иксодовых (Ixodidae) и аргасовых (Argasidae), являются переносчиками болезней, опасных для человека.

4 апреля зарегистрировано два случая возгорания сухой растительности. Первое сообщение поступило в пожарную охрану днём в половине третьего. Очевидцы сообщили, что в Вологде недалеко от ГСК «Промышленник-76» на Промышленной улице горит сухая трава. Пожар удалось ликвидировать на площади 200 кв.м. На месте работали два пожарных расчёта в составе 6 человек. Наиболее вероятной причиной возгорания специалисты считают неосторожное обращение с огнём со стороны неустановленных лиц.

Проводя весеннюю уборку на приусадебном участке, не забывай о правилах пожарной безопасности!

В регионе стартует фестиваль «Семейный лад». Участие в нем принимают многодетные, замещающие, молодые, «золотые» и сельские семьи, а также семьи – хранители традиций. Заявки на муниципальный этап принимаются до 6 мая.