Новости и репортажи

4, 11, 18 и 25 апреля 2024 года с 13 до 15 часов в Управлении Росреестра по Вологодской области будут работать горячие линии по вопросам лицензирования геодезической и картографической деятельности, получения выписок из реестра лицензий.

В 2023 году 492 жителя региона вышли на пенсию досрочно в связи с длительным трудовым стажем. с начала 2024 в региональное ОСФР назначило досрочную страховую пенсию по старости за длительный стаж 209 людям.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

Наступила весна, становится тепло и активно тает снег, на дорогах нашего округа увеличивается количество велосипедистов, особенно несовершеннолетних. Дети являются самой неопытной и наиболее подверженной категорией опасности.
ЖКХ 03 апреля, 10:52

Обратите внимание! В связи с проведением ремонтных работ, планируется отключение электроэнергии.

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о включении Вологодской области в федеральный проект «Создание сети современных кампусов». Планируется выделение средств из федерального бюджета для создания кампуса Череповецкого государственного университета.

Сегодня на оперативном совещании в Правительстве региона анонсировали новый проект в рамках Губернаторской программы «Стратегия 2.0» - «Развитие агрообразования и создание лесных классов».

Сегодня на оперативном совещании в Правительстве региона врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о формировании нового совета по спорту.

«В области в ближайшие дни средняя температура воздуха ожидается выше нормы. Это может повлечь резкий подъем уровня воды в реках и водоемах области. Обращаю внимание муниципальных властей со всей ответственностью подойти к прохождению паводка и весеннего половодья», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания.