Вместе с Александром Васильевичем проверили ход строительства и реконструкции объектов в деревне Сметанино, решение о которых было принято на Градостроительном совете при Губернаторе области в январе текущего года.
Cегодня с рабочим визитом в округе депутат Законодательного Собрания Вологодской области Александр Гордеев.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» инициированного Президентом Российской Федерации, произведена укладка асфальтобетонного покрытия на 1,8 км центральной улицы, сделаны съезды, установлен остановочный павильон, а также нанесена разметка.

Следующий объект посещения - Верховская школа, там работы еще продолжаются. В настоящее время выполнен демонтаж правого крыла здания, залита фундаментная плита, возведены каркасные металлоконструкции, выполняются работы по установке сэндвич-панелей. Окончание работ, согласно контракту, в декабре текущего года.

Так же полным ходом идут работы по строительству социального-культурного центра. Уже в апреле 2024 года в одноэтажном здании из надежных и прочных современных материалов разместится зрительный зал на 126 мест, помещения для библиотеки, игровая для детей, кружковая и артистическая комнаты.

Посмотрели завершение строительства новой модульной газовой котельной. Выполнены работы по монтажу тепловых и электрических сетей, газопровода и водопровода. В ноябре пройдут пуско-наладочные работы, и котельная будет пущена в эксплуатацию.

Жители деревни обратились к депутату с просьбой помочь построить спортзал для занятий спортом. Александр Васильевич сказал, что поможет выстроить работу в данном направлении.