В настоящее время специалистами подрядной организации возведены каркасные металлоконструкции, установлены сэндвич-панели, проводятся работы по устройству крыши здания. Все работы идут согласно графика. Срок сдачи объекта определен на конец декабря текущего года. Сметная стоимость составляет более 22 млн. рублей.
В округе продолжаются работы по реконструкции правого крыла школы в д. Сметанино.
Вологодская область – активный участник нацпроекта «Образование», а также федеральных программ и проектов, нацеленных на предоставление качественной образовательной инфраструктуры, доступной каждому ребенку. Правительством региона ведется планомерная работа по достижению определенных Президентом целей по обеспечению возможности для самореализации и всестороннего развития детей.