Автор: Национальные проекты Волого...
Более 2000 вологжан стали участниками программ обучения по национальному проекту «Демография» инициированного Президентом Российской Федерации, в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Благодаря ему граждане имеют возможность пройти обучение по программам профессиональной переподготовки, повышения квалификации или профессионального обучения, чтобы найти новую работу, развивать карьеру или стать самозанятым.
Более 2000 вологжан стали участниками программ обучения по национальному проекту «Демография».

В ноябре на портале «Работа в России» продолжается дополнительный набор на обучение в 2023 году. Большой выбор образовательных программ по рабочим профессиям предлагают колледжи и техникумы области. Желающим предлагается выбрать обучение по дефицитным на рынке труда профессиям, например, повар или пекарь. По завершении обучения гарантированно найдется место работы. Кроме того, можно подобрать курсы повышение квалификации в высших учебных заведениях.

Предлагается повышение квалификации для бухгалтеров, специалистов по кадровой работе, специалистов по информационной безопасности, по государственным и муниципальным закупкам. Доступны программы обучения по различным аспектам педагогической деятельности, курсы для предпринимателей и многое другое. Департамент согласовал к реализации только те программы, которые актуальны для подготовки кадров, необходимых экономике Вологодской области, и учитывающие особенности рынка труда.

Узнать об условиях и выбрать программу обучения и подать заявку на участие в мероприятиях можно на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России». #Нацпроекты35