Предлагаем познакомиться! Это учитель физкультуры Алексей Николаевич Стариков.

Вместе с семьей Алексей Николаевич переехал в наш округ из Вологды в 2022 году. В Вологде он работал в Губернаторском колледже народных промыслов, а сейчас преподает в Верховажской средней школе им. Я.Я. Кремлева.
Предлагаем познакомиться! Это учитель физкультуры Алексей Николаевич Стариков..

«О программе «Земский учитель» мы с супругой узнали из интернета и приняли решение ею воспользоваться. Конечно, переехать из города в село — серьезный шаг, но мы решили, что хотим жить ближе к природе. К тому же, нас поддержала директор школы Галина Ивановна Воробьева. В нашей семье трое детей, двое еще ходят в детский сад, а старший сын учится в школе», – делится Алексей Николаевич.

В молодости Алексей Николаевич увлекался лыжным спортом, это и было одной из причин выбора профессии. Работу свою он любит, посвятил ей уже 30 лет.

Кстати, в этом году в сельские школы Вологодчины приглашают еще 33 учителей. Пока что начался прием заявок, но уверены, что в школы нашего региона приедут лучшие педагоги.

Также Владимир Путин продлил федеральную программу «Земский учитель» до 2030 года, чтобы все школьники получали качественное образование.