Для нынешних детей это реальность, учебные будни. В тех школах, где открыты центры «Точка роста».
Сегодня изучаем строение клетки с помощью цифрового микроскопа, а потом конструируем робота. Тоже мечтали о таких уроках в школах?.

В Вологодской области, кроме новых школ с мощным оборудованием, открылись дополнительные образовательные площадки: «Кванториумы» и «Точки роста». Это технопарки с современными кабинетами, где есть цифровые лаборатории, микроскопы и компьютеры для уроков химии, физики, биологии и других предметов. В общем, все для интересной учебы.

К концу 2024 года в Вологодской области будут работать 180 «Точек роста». В целом по России создано 17 тысяч таких центров, а также 360 «Кванториумов». Ежегодно ремонтируют порядка 1,5 тысячи школ. И это не предел. Владимир Путин на встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым сказал, что работы продолжатся.