Сегодня Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием.

Первый блок выступления президент России посвятил вопросам поддержки семьи.
Сегодня Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием..

Глава государства объявил о запуске национального проекта "Семья", все меры которого будут действовать до 2030 года.

✅Во-первых, все регионы, где показатели рождаемости ниже средних по России, получат помощь - не менее 75 млрд рублей.

✅Во-вторых, продлевается семейная ипотека для семей с детьми до 6 лет. Льготная ставка - 6%.

✅В-третьих, продлевается программа погашения по кредиту 450 тысяч рублей при рождении третьего ребёнка.

В Вологодской области уже вчера на сессии регионального парламента был принят закон о расширении мер поддержки для многодетных семей.

«Многодетные семьи будут освобождены от транспортного налога на легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. При превышении мощности семья сможет уплатить более сниженный налог - на 5250 рублей», - сказал Георгий Филимонов.