"Демография – это сфера, где нет какого-то универсального, тем более узковедомственного решения. Каждый наш шаг, новый закон, государственную программу мы должны оценивать прежде всего с точки зрения высшего национального приоритета – сбережения и приумножения народа России" - Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин
Мероприятие для будущих мам, посвященное важному и значимому празднику Дню беременных.

Сегодня в Верховажье в Комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие для будущих мам, посвященное важному и значимому празднику Дню беременных, который отмечается в нашей стране дважды в году 7 апреля и 7 октября.

На мероприятии присутствовали начальник территориального сектора ЗАГС Елена Пинаевская, врач акушер-гинеколог Елена Григорьева, врач акушер-гинеколог Егор Ляпин, врач-педиатр Мария Дранишникова, начальник Центра социальных выплат округа Галина Брагина, представители Молодежного парламента, руководитель Социального фонда Ольга Шумилова, заведующая кабинетом медицинской профилактики БУЗ ВО "Верховажская ЦРБ" Ольга Томилова и будущие мамочки.

Молодых женщин поздравили с предстоящим радостным событием в их жизни - будущим рождением ребенка, подчеркнули важность поддержки материнства, рождаемости и защиты традиционных ценностей в нашем обществе.

Медицинские работники в формате живого общения ответили на волнующие вопросы: рекомендации по правильному питанию, ведению здорового образа жизни, про первые дни после рождения, патронажное сопровождение.

Также будущим мамочкам рассказали о государственных мерах поддержки и положенных выплатах.

Елена Сергеевна Пинаевская напомнила о алгоритме регистрации новорожденного и о способах получения свидетельства о рождении.

Веселой песней и сладкими подарками поздравили женщин представители Молодежного парламента.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке за чашечкой чая.