Все они будут оборудованы пандусом и поручнями для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья. А также новейшей медицинской техникой.
Полным ходом идёт подготовка к установке 16 модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.

Сейчас идет подготовка площадей под установку модулей и подведению инженерных коммуникаций.

Новые фельдшерско-акушерские пункты установим в следующих округах и районах:
🟣 Белозерский;
🟣 Великоустюгский;
🟣 Верховажский;
🟣 Вологодский;
🟣 Грязовецкий;
🟣 Кич-Городецкий;
🟣 Междуреченский;
🟣 Никольский;
🟣 Нюксенский;
🟣 Тотемский;
🟣 Усть-Кубинский;
🟣 Шекснинский;
🟣 Кирилловский;
🟣 Череповецкий.

Также проводим работу по замене модульных конструкций, которые были поставлены недобросовестными поставщиками в прошлом году. Начнём с ФАПа д.Сорожино Харовского округа. Здесь уже завершён монтаж модульной конструкции, благоустраиваем прилегающие к ней территории. Приём пациентов начнётся уже в сентябре этого года.

Добавлю, что все работы и закупки будут проведены по новому губернаторскому проекту «Сельский ФАП» в рамках программы «Стратегия 2.0». Всего планируется отремонтировать 138 ФАПов и установить 98 модульных конструкций в течении 5 лет.