По поручению врио Губернатора области Г.Ю. Филимонова внесены изменения в региональное законодательство в части сокращения сроков заключения договоров купли-продажи лесных насаждений с гражданами для целей отопления.
Вступили в силу изменения в региональное законодательство по выделению древесины гражданам для целей отопления жилых домов.

Изменения законодательства позволят гражданам подавать заявление в течение календарного года.

Приглашение граждан на предъявление отведенных лесных насаждений и заключение договора купли-продажи теперь будет направляться телефонограммой либо смс-сообщением на номер телефона, указанный в заявлении, или иным способом, позволяющим подтвердить факт и дату его направления.

Изменение способа приглашения граждан позволит сократить срок заключения договора купли-продажи лесных насаждений с гражданами на 25 рабочих дней.

По вопросам предоставления государственной услуги по обеспечению граждан лесными насаждениями для собственных нужд можно обратиться в территориальный отдел-государственное лесничество по номеру телефона: 8 (81759) 2-17-05.