В помощь фермеру

Область продолжает поддерживать фермеров, крестьянские (фермерские) хозяйства и крупных сельхозтоваропроизводителей. Именно они обеспечивают продовольственную безопасность как нашего региона, так и всей страны. Помогаем им выйти на новый уровень производства, предоставляя необходимые знания и ресурсы для успешного ведения деятельности.
В помощь фермеру.

Для всех причастных к агропромышленному комплексу создали памятку по главным вопросам в этой сфере.

Здесь вы сможете найти информацию по следующим темам:
🟢условия создания крестьянского (фермерского) хозяйства;
🟢условия ведения личного подсобного хозяйства;
🟢условия предоставления мер государственной поддержки;
🟢правила предоставления земельных участков в аренду на торгах;
🟢сведения о работе Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Вологодской области.

В памятке также указаны телефоны и электронная почта важных для сельхозтоваропроизводителей организаций:
☑️ Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области;
☑️ Департамент имущественных отношений Вологодской области;
☑️ Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Вологодской области;
☑️ Управление ветеринарии Вологодской области.

"Сегодня праведный труд аграриев стал особенно актуальным, потому что вопрос обеспечения продовольственной безопасности России - один из главных приоритетов нашей работы. Результат возможен только благодаря самоотдаче сельхозтоваропроизводителей и их всеобъемлющей поддержке со стороны государства", - рассказал у себя на странице ВРИО губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.