Центры «Планета детей» в каждом районе города

Автор: Пресс-служба Правительства ...
Елена Зимина и Ирина Морозова – социальные предприниматели, которые более 20 лет развивают деятельность в сфере дополнительного образования в Вологде и Череповце.
Центры «Планета детей» в каждом районе города.

23 года назад дополнительное образование стало развиваться и расширяться за счет частного сектора. Заканчивая педагогический институт, предпринимателям пришла идея оказывать педагогические услуги в формате частных занятий для удобства родителей.

Сейчас Центры «Планета детей» находятся в каждом районе города, здесь открыты направления по обучению конструированию, программированию роботов.  Следующим шагом в предоставлении новых услуг планируется открытие групп по направлению БПЛА.

В 2022 году предприниматели получили статус социального предпринимателя и грантовую поддержку Департамента экономического развития Вологодской области на развитие проекта «Основы робототехники». В Центре «Мой бизнес» предприниматели проходили различные образовательные программы, воспользовались услугой по созданию видеоролика и таргетированной рекламой.

Поддержка оказана благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Узнать больше о мерах поддержки МСП и мероприятиях для бизнеса можно на официальном сайте центра «Мой бизнес».

Вологда и Череповец