Деньги были выделены за 1 полугодие этого года, на данный момент до получателей доведено 70% от годового объема средств.
Около 2,7 миллиарда рублей получили предприятия агропромышленного комплекса Вологодской области.
«В 2024 году предоставляются новые виды субсидий в сфере АПК. Предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности возмещается часть затрат на приобретение производственного оборудования, фермерским хозяйствам - на переработку продукции собственного производства, личным подсобным хозяйствам - на обучение в Вологодской школе фермера», - отметил врио Губернатора Георгий Филимонов.

За последние 6 месяцев государственная поддержка предоставлялась по 17 направлениям.

Основные из них: производство молока – 1 275,6 млн. рублей; проведение агротехнологических работ – 466,5 млн. рублей; племенное животноводство – 266,5 млн. рублей; производство мяса – 110,2 млн. рублей; приобретение техники, машин и оборудования малыми формами хозяйствования – 100,0 млн. рублей.