Как поддерживают начинающих фермеров на Вологодчине?

Благодаря конкурсу «Агростартап» 12 предпринимателей из 8 муниципалитетов получили гранты на развитие своих хозяйств.
Как поддерживают начинающих фермеров на Вологодчине?.
«Поддержка фермерства сейчас очень важна, так как малый сектор в сельском хозяйстве – это важная составляющая обеспечения продовольственной безопасности Вологодской области и страны в целом», – уверен врио губернатора Георгий Филимонов.

Поддержку от региона получили фермеры из Вологодского, Тарногского, Великоустюгского, Белозерского, Верховажского, Кичменсгко-Городецкого, Никольского округов и Череповецкого района. Гранты направят на приобретение крупного рогатого скота, овец, сельхозтехники и оборудования.

Денис Тетерин, руководитель фермерского хозяйства «Вологодские Зори», рассказал, как планирует развивать свое дело.