Он разработан по поручению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова, данному на одном из оперативных совещаний.
На Вологодчине заработал модуль «Здравоохранение» для электронной записи к врачам.
«Для повышения качества «электронной записи к врачу» через Госуслуги создали модуль «Здравоохранение». Он позволяет автоматизировать сбор и обработку данных из региональной медицинской информационной системы, оперативно выявлять «узкие места» при организации онлайн-записи на прием и устранять их», – сказал Георгий Филимонов.

Глава региона уточнил, что если раньше на анализ полученной информации требовалось от пары часов до нескольких дней, то теперь это можно сделать за считанные секунды.

Отметим, что на Вологодчине идет активная работа по оптимизации электронных сервисов для граждан. Она выполняется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.