Отделения полиции

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Верховажский» (МО МВД России «Верховажский»)

Начальник МО МВД России «Верховажский» подполковник полиции Смирнов Иван Александрович

+7 (81759) 2-29-01 круглосуточно

+7 (81759) 2-10-61 круглосуточно

Вологодская область, село Верховажье, улица Стебенева, д. 25

Ранее Комитет гражданской защиты и социальной безопасности уже рассказывал о презентации социально антинаркотического видеоролика «Без меня», изготовление которого было обеспечено Комитетом в рамках государственной программы «Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2021-2025 годах» на основе технического задания УМВД России по Вологодской области.

В рамках "Недели БДД" сегодня состоялась рабочая встреча сотрудников Госавтоинспекции с руководящим и водительским составом "Верховажской средней школы им.Я.Я.Кремлёва".

С 19 сентября — по 15 октября при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру (dorogi.uchi.ru) будет проходить Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся 1-9 классов.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, воспитания навыков безопасного поведения на дороге в начале 2023/2024 учебного года в период с 18 сентября по 22 сентября 2023 года, сотрудниками Госавтоинспекции будет проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
Полиция информирует 15 сентября, 10:48

Наиболее востребованные гражданами услуги по регистрации транспортных средств и по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Госавтоинспекция совместно с представителями «Родительского патруля» ранним утром провели рейд по выявлению водителей, не соблюдающих требования по перевозке детей у "Верховажской средней школы им.Я.Я. Кремлёва".

В начале мероприятия сотрудник Госавтоинспекции провела с детьми беседу о правилах безопасного поведения на дороге, акцентировав внимание на необходимости соблюдения мер личной безопасности.

Инспектор по пропаганде БДД Кашинцева Анастасия посетила родительское собрание подготовительной группы в "Детском саду № 1 "Радость". Во время беседы до родителей была доведена статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и озвучены типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП.

Экскурсию для кадетов провели заместитель начальника-начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Волынки Евгений и сотрудники Госавтоинспекции.

В период с 13 по 17 сентября на территории Вологодской области проводится профилактическое мероприятие "Ремень безопасности", основная цель которого профилактика дорожно-транспортного травматизма.