Отделения полиции

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Верховажский» (МО МВД России «Верховажский»)

Начальник МО МВД России «Верховажский» подполковник полиции Смирнов Иван Александрович

+7 (81759) 2-29-01 круглосуточно

+7 (81759) 2-10-61 круглосуточно

Вологодская область, село Верховажье, улица Стебенева, д. 25

Перед походом в лес необходимо выполнить некоторые меры предосторожности:

7 июля 2023 года около 21 ч. 50 минут на 687 км автодороги М8 Москва-Архангельск водитель 1958 г.р., управляя технически исправным транспортным средством Хендай Солярис допустил наезд на лося в зоне действия дорожного знака 1.27 ПДД "Дикие животные".

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем «Молодежного парламента» Александрой Небоженко и членом общественного совета при ОВД Ириной Леонтьевой, а также с ребятами МОО «Верховажские волонтеры» провели рейдовое мероприятие «Безопасный район».

За минувшие сутки двое вологжан стали жертвами мошенников пытаясь заработать на маркетплейсах. Общая сумма ущерба составила порядка 98 тысяч рублей.

Почти 10 лет одной из самых популярных схем обмана остается покупка товаров на сайтах бесплатных объявлений.

Чтобы купание принесло радость и не привело к печальным последствиям необходимо соблюдать правила поведения на водоёме, тогда большинство несчастных случаев на воде можно предотвратить.

В настоящее время зафиксированы случаи поступления на мобильные номера жителей Вологодской области СМС-сообщений, в которых гражданам предписывается в текущую дату явиться к 18.00 в УМВД России по Вологодской области по адресу г. Вологда, ул. Мира, д. 30 в соответствии со ст. 188 УПК РФ. При этом указаны телефоны для связи, которые реально принадлежат подразделениям УМВД России по Вологодской области и размещены на официальном интернет-сайте ведомства.

Наступила пора ягод и грибов. А вместе с ней - сезон «потеряшек». Мы собрали советы любителям "тихой охоты" и лесных прогулок - что взять с собой и что делать, если потерялся в лесу.

29 июля 2023 года житель г. Вологды 1986 года рождения, приехал к родителям в Верховажье, поссорившись в гостях с женой он направился домой. На 675 км автодороги Москва-Архангельск, управляя автомобилем Ниссан Альмера не справился с управлением допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием, водителю оказана медицинская помощь. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

28 июля 2023 в 19:25 на 685 км автомобильной дороги Москва-Архангельск, водитель женщина 1955 года рождения, жительница Архангельской области, управляющая транспортным средством марки Рено Логан, при выполнении разворота, допустила столкновение с транспортным средством марки Шевроле Круз, под управлением водителя 1986 года рождения, жителя Московской области. В результате дорожно-транспортного происшествия, пострадали водитель Рено, водитель, дети 2021 и 2011 года рождения и две пассажирки Шевроле 1990 и 1971 года рождения.