Отделения полиции

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Верховажский» (МО МВД России «Верховажский»)

Начальник МО МВД России «Верховажский» подполковник полиции Смирнов Иван Александрович

+7 (81759) 2-29-01 круглосуточно

+7 (81759) 2-10-61 круглосуточно

Вологодская область, село Верховажье, улица Стебенева, д. 25

20.07.2023 секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Верховажского муниципального округа Л.А. Волокитиной, ст. ИПДН МО МВД России «Верховажский» Корельским Д.Н. с целью организации досуга несовершеннолетних была организована поездка в г. Вельск для подростков, состоящих на различных видах профилактического учёта.

19 июля на оживленных улицах с.Верховажья в целях привлечения внимания граждан к проблеме безопасной езды на мототранспорте, профилактики дорожно-транспортных происшествий была проведена акция «Мототранспорт – детям не игрушка!».

Госавтоинспекция информирует, что на территории Верховажского округа будут проведены оперативно-профилактические мероприятия:

19 июля сотрудники Госавтоинспекции на 685 км а/д Москва-Архангельск провели очередное массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», целью которого является выявление правонарушений, связанных с управлением транспортом в алкогольном или наркотическом опьянении, а также профилактика таких нарушений. В рамках профилактического мероприятия было проверено более 50 автомобилей.

Голос из телефонной трубки суров: "Вам звонят из следственного отдела. Мы расследуем дело о попытке хищения денег с вашего счета».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом общественного совета ОВД Маморовым Андреем Александровичем провели профилактическую акцию "Соблюдение скорости-важный фактор!" на 652 км а/д М8 Москва-Архангельск с целью предупреждения и снижения количества дорожно - транспортных происшествий, повышения культуры безопасного поведения водителей.

Участились случаи телефонного мошенничества через мессенджеры — злоумышленники все чаще звонят жертвам не на номер, а по WhatsApp или Viber. Почему мошенники переключились на другой способ обзвона, и чем это может быть опасно?

14 июля 2023 года состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Верховажский» за 6 месяцев 2023 года.

В преддверии всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Верховажскими волонтерами» организовали тематическую акцию «Ромашка безопасности».

Раньше мошенники звонили и представлялись сотрудниками банка- теперь все чаще они представляются сотрудниками правоохранительных органов.