Уважаемые инвесторы и партнеры!

Верховажский муниципальный округ - территория с достаточным экологическим и ресурсным потенциалом, обладающая всеми возможностями для дальнейшего экономического и социального развития.

Богатые природные ресурсы, залежи полезных ископаемых, прежде всего песка, гравия, глины и извести, определяют привлекательность округа. Наш северный край открыт для сотрудничества в таких сферах как сельское хозяйство, пищевая промышленность, строительство, лесопромышленный комплекс, потребительский рынок. А лесные угодья, разнообразие растительного и животного мира, значительное количество водоемов, чистый воздух создают прекрасные условия для развития туризма.

В округе имеется разветвленная сеть дорог, обеспечивающая круглогодичную транспортную доступность ко всем населенным пунктам округа. Все села и деревни обеспечены электричеством и телефонной оптико-волоконной связью. Население пользуется услугами всех ведущих сотовых операторов региона. В 2010 году в округ пришел природный газ, что значительно повысило инвестиционную привлекательность. А проходящая через территорию округа дорога федерального значения М8, соединяющая Верховажье не только с областным центром, но и с Архангельском, Ярославлем, Москвой, является одним из главных конкурентных преимуществ.

Предлагаемый вашему вниманию инвестиционный паспорт наглядно отражает информацию об экономике и потенциальных возможностях в соответствии с вашими интересами начать свое дело в Верховажском муниципальном округе.

Мы рады видеть вас на гостеприимной Важской земле и готовы к плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству!

С уважением, Глава Верховажского округа
Александр Васильевич Дубов

Инвестиционный уполномоченный округа

Бределев Вениамин Александрович
+7 (81759) 2-13-32,
2-12-38, 2-17-72
Адрес
Вологодская область, село Верховажье, улица Стебенева, 30, каб. 2, 3 (1 этаж, левое крыло)

пн-пт 9:00-13:00;
14:00-17:00,

Логотип оценка регулирующего воздействия.
Инвестиционный портал Вологодской области

В Вологодской области подвели итоги реализации инвестиционных проектов за 2019-2023 годы. Одним из лидеров по объему инвестиций стала территория опережающего социально-экономического развития в Череповце. С начала реализации ТОР смогли привлечь свыше 7 миллиардов рублей субсидирования.

Корпорация МСП объявила сроки проведения отбора заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в программе по развитию («выращиванию») поставщиков АО «Росгео» с последующей возможностью заключения офсетного договора на поставку алмазного бурового инструмента.

Создание объектов дорожного сервиса на территории региона способствует развитию социально значимых объектов, автомобильного туризма и появлению новых рабочих мест, а также развитию автозаправочных станций на основных транспортных магистралях региона.

До 1 марта 2024 года предприятия реализующие проекты, прошедшие промышленную реализацию в гражданских отраслях, могут подать заявку на участие в премии «Индустрия». Организатор премии – Минпромторг России.

На МСП.РФ с сегодняшнего дня официально работает сервис-агрегатор с информацией о доступном имуществе различных форм собственности для предпринимателей – «Имущество для бизнеса».

В торжественном открытии приняли участие глава округа Александр Дубов, начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов, представители ПАО "Сбербанк" и подрядной организации, а также руководители сельскохозяйственных предприятий округа.

Соответствующее соглашение подписано сегодня между Правительством Вологодской области и ООО «ИММИД» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Первое, чем интересуются потенциальные инвесторы, планируя свою работу в регионе – это доступность инженерной и энергетической инфраструктуры.