Новости и репортажи

Всемирный день прав потребителей в 2024 году, отмечаемый ежегодно 15 марта, прошел под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области информирует, что требования к организациям труда и отдыха установлены СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

1 февраля 2024 года вступил в силу федеральный закон, который гарантирует должникам несгораемый остаток от зарплаты или пенсии в размере прожиточного минимума.

Закон о расширении возможностей для студентов из многодетных семей был принят на сегодняшней сессии регионального парламента.

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе, округе или области.

Правительством Российской Федерации утверждено постановление от 28 февраля 2024 г. N 218 "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов печатных учебных изданий", в соответствии с которым эксперимент проводится с 1 апреля 2024 г. по 31 августа 2025 г.

Некоторые вологжане, решив продать свою недвижимость нередко узнают об арестах или запретах на ней. Кто и в каких случаях ограничивает права собственника на распоряжение недвижимостью, каким образом снять арест с недвижимости, куда и к кому обращаться.

Правительством Российской Федерации утверждено постановление от 2 февраля 2024 г. N 105 "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов консервированных продуктов", в соответствии с которым эксперимент проводится с 12 февраля 2024 г. по 31 августа 2024 г.

Сотрудник полиции рассказала работникам женского клуба "Шанс" о распространённых схемах мошенничества и об основных правилах, которые помогут сохранить денежные средства. Чтобы не поддаться на уловки мошенников: