Новости и репортажи

Сегодня в Вологде прошел областной этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди подразделений по делам несовершеннолетних и Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Конкурсанты продемонстрировали навыки владения боевыми приемами борьбы, меткости стрельбы из пистолета Макарова, знания в «медицинской», «правовой» и «специальной» подготовках.

4 апреля 2024 года в 14:00 час. в малом зале администрации Верховажского округа (ул. Октябрьская, д. 8) состоится обучающий семинар компании "А-Штрих" по работе системы "Честный знак", а так же специалисты Роспотребнадзора расскажут о маркировке товаров.

С 1 апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению (в том числе социальные) увеличатся на 7,5%. в итоге апрельской индексации средний размер социальной пенсии на Вологодчине составит 14 140 рублей.

Вступил в силу Федеральный закон от 12 декабря 2023 года № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», глава 13 которого посвящена противодействию нелегальной занятости в Российской Федерации.

Ассигнования на реализацию новых проектов в рамках программы Губернатора «Стратегия 2.0» внесены в план областного бюджета на 2024-2026 годы.

Первые поправки в бюджет области на 2024-2026 года были рассмотрены на 31 сессии регионального парламента.

Новый губернаторский проект «Детям Вологодчины – комфортное обучение!» сегодня был представлен на оперативном совещании в Правительстве региона.

Сегодня жители Верховажского округа простились с земляком - Денисом Рыжовым, погибшим при исполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

В 2023 г. Почта России доставила в 2 раза больше покупок, совершённых клиентами на платформе Авито, чем годом ранее. Число таких доставок выросло за год до 29 млн с фактическим охватом географии всей страны.