Новости и репортажи

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Верховажского округа совместно с педагогами МБДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко» провели для детей подготовительной группы и отряда ЮИД «Светофорчик» пешеходную экскурсию к «умному» пешеходному переходу. Перед тем как отправиться в путь, инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции Кашинцева А.А. напомнила детям о соблюдении ПДД для пешеходов, а также какие дорожные знаки помогают водителям и пешеходам правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

«После того, как специалисты проведут полную оценку ущерба, мы приступим к восстановлению. Вологодская область не оставит своих братьев в беде. Мною уже принято решение о выделении дополнительных сил и средств на ремонт пострадавших объектов. Первоочередная задача – восстановить тепловой контур зданий, а также детский сад. В рамках программы шефской помощи мы продолжаем работу по модернизации социальной коммунальной инфраструктуры города. Мы вместе! Вологодчина своих не бросает», - сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Для расчета земельного налога, налога на имущество физических и юридических лиц налоговая служба применяет сведения о кадастровой стоимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН).
Образование 19 марта, 12:31

Сегодня в 17.30 начнется Областное родительское собрание на тему «О цифровой безопасности детей и предупреждении саморазрушающего поведения несовершеннолетних».

Сотрудники Госавтоинспекции с 20 по 29 МАРТА 2024 года проводят профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение уровня аварийности на пассажирском автотранспорте, профилактику нарушений Правил дорожного движения водителями совершающих перевозку пассажиров.

В прошлом году жители региона получили в почтовых отделениях почти 8 000 заказов с маркетплейса. Это в 3,5 раза больше, чем годом ранее.
Безопасность 19 марта, 11:07

Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

Участниками Конкурса могут быть организации и предприятия всех организационно-правовых форм, расположенные на территории Вологодской области, и реализующие программу «Укрепление здоровья на рабочем месте».
Безопасность 19 марта, 10:29

С наступлением весны количество животных, находящихся на самовыгуле, увеличивается. Собаки собираются в стаи, их поведение становится непредсказуемым. В период «собачьих свадеб» следует следить за своими питомцами особо пристально (кошки не являются исключением). Ни в коем случае не отпускать их на свободный выгул!

С начала 2024 года более 100 тысяч вологжан получили услуги регионального Отделения Социального фонда. 65 тысяч обратились в ОСФР в электронном виде — через портал госуслуг. Особенно востребованы у граждан услуги по предоставлению сведений о стаже и назначенной пенсии. Актуальны онлайн-сервисы и при подаче заявления на единое пособие.