Новости и репортажи

Семье Петуховых из деревни Черемушки Верховажского округа дровяной котел уже не понадобится. Отопление дровами, на которые уходили значительные средства, в прошлом. Сейчас дом отапливается газовым котлом. А готовить еду можно на газовой плите.

ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция дыхательных путей.

2 марта в селе Верховажье супруги Лютиковы Виктор Александрович и Валентина Николаевна отметили "золотой" юбилей супружеской жизни. С тех пор, поддерживая друг друга, в любви и согласии идут они по жизненному пути.

Приглашаем желающих принять участие в конференции!

Об этом рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В первый день весны в областной столице на площадке выставочного комплекса «Русский дом» собрались более 150 женщин-предпринимателей, самозанятых, женщин-лидеров в разных отраслях и сферах деятельности со всех уголков Вологодчины.

Уведомляем вас о запрете в период с 1 марта по 25 апреля 2024 года выхода людей, выезда автотранспортных средств, а также технических средств на пневмоходу и снегоходной техники на лёд водных объектов, расположенных на территории Верховажского округа.

Сегодня завершилось голосование по выбору территории для установки мемориального комплекса в Верховажье. В опросе, который проводился на моей странице с 27 февраля по 4 марта, приняло участие 1474 человека. Мнения я слышал разные, но на сегодняшний день 39,4 % от числа голосовавших поддержали решение об установке комплекса в д. Наумиха, за АЗС ООО "Лукойл", где и планировалось изначально.

Выпуск марки состоялся в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». на ней изображён логотип ВФМ-2024. Тираж марки составляет 112 000, а номинал – 85 р.

1 марта в молодёжном центре п.Теплый Ручей Верховажского округа состоялся районный конкурс - фестиваль юных инспекторов движения "Безопасное колесо -2024"