Новости и репортажи

Встреча жителей округа с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым 21 июня перенесена с 16:00 на 17:30. Приглашаем всех желающих присутствовать и задать свой вопрос главе региона.

Подготовка квалифицированных кадров в сфере информационных технологий осуществляется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Сегодня в с. Верховажье состоялась консультационная встреча руководителя #КСВО35 Людмилы Котовой вместе с главой района Александром Дубовым с родственниками военнослужащих участников СВО.

Сейчас идет голосование за звание «Культурная столица 2026 года». Выбрать город, который достоин такого звания и станет центром притяжения туристов, можно на портале Госуслуг до 1 декабря.

В летний период начинается сезон продажи прохладительных напитков, в том числе кваса, лимонада. Это одни из самых востребованных продуктов в теплое время года.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Вологодской области информирует о необходимости правильно и своевременно утилизировать тару из-под пестицидов. Некоторые методы утилизации тары наносят урон экологии и вызывают сомнения с точки зрения законности. Сбор и утилизация тары от средств защиты растений и минеральных удобрений является одним из важных направлений в поддержании экологической чистоты в сельскохозяйственном производстве.

В отделениях Почты России появились зоны самообслуживания, где можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке. Это позволит избежать ожидания в очереди и сократить время пребывания на почте.

Федеральным законом от 04.08.2023 № 482-ФЗ «О внесении изменений в статьи 29 и 36 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» (далее – Федеральный закон № 482) установлены положения, которые обязывают банки сообщать вкладчикам о закрытии договора за пять календарных дней до окончания срока вклада.

Завтра, 21 июня в 16:00 час. в Верховажском культурно-досуговом центре, по адресу: с. Верховажье, ул. Стебенёва, д. 41 пройдет встреча жителей округа с врио губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Приглашаем всех желающих присутствовать и задать свой вопрос главе региона.

Строительство трассы стало возможным благодаря поддержке врио Губернатора области Георгия Юрьевича Филимонова.