Новости и репортажи

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения проинформировала детей и взрослых о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, произошедших в прошедшем и текущем году на территории Верховажского округа.

Цель мероприятия заключается в выявлении нарушений Правил дорожного движения мотоциклистами и предотвращение ДТП с их участием, а также профилактика противоправных посягательств на мототранспортные средства.

Одним из главных блюд на нашем столе часто бывает салат. Разнообразие рецептов позволяет сделать праздничный стол вкусным и "нарядным". Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее – территориальный отдел) напоминает, что любой салат – это благоприятная питательная среда для развития патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, которые способны продуцировать токсины.

Чтобы привлечь внимание водителей к опасности превышения скоростного режима, сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Верховажский" с молодежным движением "Движение Первых" провели профилактическую акцию «Жизнь важнее скорости!».

Совет сформирован для того, чтобы оперативно и своевременно обеспечивать взаимодействие жителей округа и органов власти. Уверен, что на основе открытого диалога совместными усилиями работа будет продуктивной и направлена на благо и развитие нашего округа.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее - территориальный отдел) в период с 27 мая по 07 июня 2024 года проводил тематическое консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей туристских услуг.

Новый ФАП будет обслуживать жителей поселка Каменка. Специалисты подрядной организации ИП Кулиш С.В. установили модульную конструкцию и провели внутренние отделочные работы. Осталось подвести инженерные коммуникации и оснастить ФАП медоборудованием и мебелью. А после получения лицензии в новом ФАПе начнут оказывать медицинскую помощь жителям.

Такие данные приводят исследователи из РАНХиГС по результатам проведенных с 2018 по 2023 год социологических опросов в России. В 2018 году достаточно защищенными себя назвали 30% граждан, в 2020-м — 33%, в 2022 году — 37,5%, в 2023 – 39 %.

Ученица 7 «А» кадетского класса Верховажской средней школы им. Я.Я. Кремлева Яна ЧЕРЕПАНОВА отдала свои накопленные сбережения на покупку детектора дронов «Булат» для бойцов СВО. Всего за последний год верховажанка передала в Фонд помощи около семи тысяч рублей.

Грант «Агростартап» предоставляется начинающим фермерам на создание и развитие собственного хозяйства по различным направлениям производства.