Новости и репортажи

Закон об учреждении новой памятной даты сегодня приняли на заседании Законодательного Собрания Вологодской области.

Об этом рассказал глава региона Георгий Филимонов на оперативном заседании Правительства области.

В Верховажском округе сумма выплаты для жителей, которые примут решение заключить контракт на военную службу в зоне специальной военной операции составляет 600 тыс. руб. Деньги военнослужащему поступают из трех источников: Минобороны РФ, область, муниципалитет.

За 2023 год Роскадастр по Вологодской области выдал более 1,6 млн. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), из них более 95 % – в электронном виде.

Почта России начала в тестовом режиме использовать электронные путевые листы. Это позволит повысить прозрачность и скорость грузоперевозок и значительно сократить объёмы бумажного документооборота.

Организатором Конкурса является Финансовое управление администрации Верховажского муниципального округа.

Сегодня на сессии регионального парламента приняли закон, согласно которому действие программы «Сертификат дошкольника» пролонгируется с 2025 до 2026 года.

Ситуация по содержанию и расчистке дорог от снега на личном контроле главы округа.

Центр «Мой бизнес» оказывает комплексные услуги, направленные на поддержку и развитие предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Всероссийская массовая лыжная гонка проходит ежегодно. Верховажане принимают в ней активное участие. В областной столице акция «Лыжня России – 2024» состоится 10 февраля. В Верховажье забег пройдет 11 февраля.