Новости и репортажи

Кижи, Петергоф и Мамаев курган — давайте соберём под этим постом список мест, которые больше всего вам запомнились! Ведь в нашей стране сотни тысяч красивых уголков, в которые хочется возвращаться снова и снова.

В этом помогает региональный проект «Цифровой гражданин Вологодской области». Он позволяет на муниципальном уровне решать задачи нацпроекта «Цифровая экономика».

На Вологодчине благодаря нацпроекту ремонтируются дома культуры, музеи и школы искусств, создаются модельные библиотеки, закупаются автоклубы и многое другое.

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации». Соответствующий документ опубликован 16 января на портале правовой информации.

В 2023 году общее число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве в Вологодской области составило 7915 человек. Такую социальную поддержку получают неработающие пенсионеры, которые не менее 30 лет проработали в сельском хозяйстве.

Как сообщило социологическое агентство «Вебер», 47% жителей страны знают всю историю своей семьи. Еще 42% проявляли интерес к ее изучению.

На всей территории округа продолжается расчистка улиц и межпоселковых дорог от снега.

Оперативное совещание и заседание Правительства Вологодской области. Начало в 12 часов. Присоединяйтесь! #Общество35

Управлением Росреестра по Вологодской области подведены основные итоги деятельности по федеральному государственному земельному контролю (надзору) за 2023 год.

Да, людей, которые готовы стать наблюдателями на голосовании за Президента России, обучают заранее. К тому же, кандидаты сначала изучают закон, проходят практику, а затем сдают финальный тест по полученным знаниям.