Новости и репортажи

Спешим познакомить вас с графиком Новогодних мероприятий, которые пройдут в Морозовском территориальном секторе с 31 декабря 2023 года до 7 января 2024 года!

Миграционный пункт информирует: прием граждан будет осуществляться 3,4,5 января с 9 до 12 ч.

Приём граждан по вопросам выдачи лицензий (разрешений) и удостоверений частного охранника, будет осуществляться сотрудником ОЛРР 4 января 2024 года с 09.00 до 17.00 обеденный перерыв с 12.30 до 13.30.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: В период с 31 декабря 2023 года до 04 января 2024 года в большинстве районов Вологодской области и в городе Вологде ожидается аномально холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха ниже климатической нормы на 7 и более градусов (норма -8, -12 гр).

С начала декабря 2023 г. жители страны отправили почтой 172 000 посланий в резиденцию в Великом Устюге. Около 100 ящиков для корреспонденции Деду Морозу принимают письма в отделениях Почты в больших городах с 1 до 31 декабря.

В холодное время года несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления является одной самых распространённых причин пожаров в жилом секторе. Ситуация обостряется с наступлением сильных морозов, в выходные или праздничные дни, когда люди усиленно топят печи в доме и банях.
ЖКХ Безопасность 28 декабря, 12:06

В связи с резким понижением среднесуточной температуры в период новогодних праздников обращаем ваше внимание на возможное перемерзание водопроводных сетей, как магистральных, так и частных подводящих.

Спешим познакомить вас с графиком Новогодних мероприятий, которые пройдут в Нижнекулойском территориальном секторе с 31 декабря 2023 года до 7 января 2024 года!

Спешим познакомить вас с графиком Новогодних мероприятий, которые пройдут в Коленгском территориальном секторе с 30 декабря 2023 года до 7 января 2024 года!

Спешим познакомить вас с графиком Новогодних мероприятий, которые стартуют уже сегодня в Верховажье. В 12:00 на Соборной площади пройдет открытие Новогодней ярмарки!