Новости и репортажи

С праздником Последнего звонка выпускников Верховажской школы поздравил глава округа Александр Дубов. Последний звонок прозвучал для 125-ти девятиклассников и 8-ми одиннадцатиклассников, все ребята допущены к итоговой аттестации.

Социальный вектор – один из самых важных для главы региона. Георгий Филимонов увеличил финансирование строительства социальных объектов. Это соответствует приоритетам Народной программы партии «Единая Россия». Также главой региона поставлена задача привлекать дополнительные инвестиции, в том числе из федеральных источников и бюджета.

Глава региона напрямую спрашивает у предпринимателей, что им нужно для развития. А именно: как помочь бизнесу, чтобы в области создавалось еще больше рабочих мест, налоги шли в бюджет, а социально ответственные предприятия помогали строить спортивные и детские площадки, ФОКи?

«Порядок организации и координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 - 2028 годы» (одобрен НАК 13.02.2024 № 11/П/1-193) регулирует вопросы организации деятельности указанных органов исполнительной власти, а также координации данной деятельности на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Сев яровых культур в Вологодской области запланирован на площади 136 тыс. га, что на 3 тыс. га больше по сравнению с прошлым годом.

Андрей Турчак ознакомится с ходом реализации программ «Единой России» в регионе и проведет встречу с Секретарями первичных и местных отделений партии, а также руководством Вологодской области.

Порой случаются ситуации, когда необходимо осуществить ту или иную сделку с недвижимостью и у вологжан, впервые сталкивающиеся с такими проблемами, возникают вопросы: куда обращаться, какие документы собирать, какую пошлину платить и как скоро подобные сделки с недвижимостью регистрируются. Правильно собрать необходимый пакет документов призван сервис Росреестра «Жизненные ситуации».

На территории Верховажского муниципального округа планируется работа 14 оздоровительных учреждений, из них 12 лагерей с дневным пребыванием, лагерь труда и отдыха на базе МБОУ «Верховажская средняя школа им. Я.Я. Кремлева» и детский лагерь отдыха «Дружба» МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей».

Принять участие в соревнованиях могут ветераны специальной военной операции, которые имеют справку об инвалидности или о ранении, полученном во время боевых действий.