Новости и репортажи

Прокуратурой района проведена проверка деятельности БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ» при осуществлении ими медицинских освидетельствований на состояние опьянения, по результатам которой выявлены следующие нарушения.

Объем «детского» бюджета Вологодчины на 2024 год превысил показатели прошлого года на 4,2%.

Вчера в Вологодской области провели заседание Межпарламентской комиссии Совета Федерации РФ и Совета Национального собрания Республики Беларусь по межрегиональному сотрудничеству. Сопредседателями комиссии выступили заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев и заместитель Председателя Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Сергей Хоменко.

По поручению врио Губернатора области Г.Ю. Филимонова внесены изменения в региональное законодательство в части сокращения сроков заключения договоров купли-продажи лесных насаждений с гражданами для целей отопления.
ЖКХ 24 мая, 09:43

В связи с ремонтными работами планируется отключение электроэнергии

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в детском лагере, действующем на базе МБОУ «Верховажская средняя школа им. Я.Я. Кремлева».

Для применения в ходе декларационной кампании 2024 года (за отчетный 2023 год) подготовлены методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки

Управление Росреестра по Вологодской области объявляет приём документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв государственной гражданской службы ведущей группы должностей государственной гражданской службы категории «руководители» и старшей группы должностей государственной гражданской службы категории «специалисты».

23 мая 2024 года в Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт переподготовки и повышения квалификации» при участии сотрудников Управления Росреестра по Вологодской области проведен теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих.