Новости и репортажи

Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» приглашает вологжан к участию в социальном проекте "Живая вода", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

17 мая в администрации округа прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Повестка была посвящена дорожно-транспортным происшествиям, участившимся в округе за последний месяц.

23 мая 2024 года с 10.00 часов до 12.00 часов по телефону 8(81745) 2 19 01 начальник межмуниципального отдела по Тотемскому и Бабушкинскому районам Управления Росреестра по Вологодской области Ирина Васильевна Анфалова проведет горячую линию по вопросам оплаты государственной пошлины при оформлении прав на объекты недвижимого имущества.

Приближается сезон летних поездок.  Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области рекомендует ознакомиться с санитарно-эпидемиологическими требованиям при перевозке организованных групп детей (СП 2.4.3648-20).
ЖКХ 22 мая, 10:21

В связи с проведением ремонтных работ,планируется отключение электроэнергии.

Оперативное совещание при врио Губернатора Г.Ю. Филимонове. Начало в 10:00, присоединяйтесь.

Лето традиционно становится сезоном путешествий и активного отдыха с детьми. Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области напоминает, что внимательное отношение к детям -залог безопасного и здорового отдыха. Информация о том, как сохранить здоровье детей, поможет избежать отравлений, травм и несчастных случаев.

По 31 декабря 2024 года не начисляется пеня на сумму недоимки по уплате налогов, сборов, страховых взносов в размере, не превышающем в соответствующий календарный день размер положительного сальдо единого налогового счета, увеличенный на сумму, зачтенную в счет исполнения предстоящей обязанности по уплате конкретного налога, сбора, страховых взносов. (Постановление Правительства РФ от 26.12.2023 N 2315)