Новости и репортажи

Что такое педикулез? Педикулез или вшивость - заразное заболевание, вызываемое специфическим паразитированием на человеке вшей - мелких кровососущих, бескрылых насекомых, питающихся его кровью.

С приходом теплой погоды активизировались и клещи, укус которых может стать причиной серьезных заболеваний.

С 10.06.2024 вступает в законную силу Федеральный закон от 12.12.2023 № 591-ФЗ, которым были внесены изменения в ч. 3.1 ст. 79, ч. 2.1 ст. 80, ч.2 ст. 93 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сегодня в рамках международного дня семьи состоялось традиционное ежегодное чествование семейных династий

Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2023 № 277-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", которым введена ст. 13.11.2 КоАП РФ, устанавливающая административную ответственность за незаконное использование иностранных мессенджеров.

В 2024 году Отделение Соцфонда по Вологодской области направило работодателям более 10 миллионов рублей на мероприятия по охране труда. До конца года на эти цели планируется перечислить более 386 миллионов рублей.

В рамках исполнения поручения врио Губернатора области Георгия Филимонова на территории Вологодской области реализуется проект «Парки в лесу», направленный на развитие рекреационных зон отдыха граждан и повышение туристического потенциала Вологодской области.

В Вологодской области определена программа XVI Международного театрального фестиваля «Голоса истории».
Культура 15 мая, 15:50

Приглашаем вас на благотворительный концерт 19 мая в 14:00 в здании Культурно-досугового центра

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2024 г. № 326 «Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве, установленных законодательством о долевом строительстве» (вступило в силу с 22 марта 2024 г.) установлены следующие особенности