Культура 11 мая, 20:21

Накануне святыня прибыла в Спасо-Прилуцкий Дмитриев монастырь, где перед ней совершили молебен с акафистом о даровании победы российскому воинству.

Образовательные кластеры будут созданы на базе областных колледжей и техникумов в рамках проекта «Профессионалитет».

В Верховажском округе прошло торжественное открытие областного этапа соревнований «Школа безопасности».

С зелёных листьев снега шапки На изумруд травы летят. И что-то мне весною зябко... Вновь время повернуло вспять!

Соревнования по дисциплинам «кунгфу-традиционное ушу» и «юнчуньцюань» завершились накануне в Москве.

Под влиянием высотного циклона с северо-востока, на территории Вологодской области 9-10 мая 2024 года ожидается порывистый ветер, местами 15-20 м/с. В северо-восточной половине области ожидаются продолжительные осадки в виде мокрого снега, в ночные утренние часы возможно налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев, формирование временного снежного покрова.

Марш войск Вологодского гарнизона традиционно открыл праздничные мероприятия в областной столице, посвященные Дню Победы.

Сегодня, в день празднования Дня Победы на берегу реки Ваги гости и жители села могли посмотреть и поучаствовать в военно-исторической реконструкции "Застава. Берег. " Окопы, гул сирены, стрельба, полевая кухня и госпиталь, ну и конечно же победный вальс. Несмотря на снежную и совсем не майскую погоду жители и гости села с удовольствием участвовали во всех интерактивах, фотографировались, танцевали и пели. 9 мая - это действительно праздник со слезами на глазах.

Во дворе ветерана Великой Отечественной войны Мэри Файвушевны Котлер состоялся мини-парад.