Отдел физкультуры и спорта администрации Верховажского муниципального округа в соответствии с постановлением администрации Верховажского муниципального округа от 17.10.2023 №1007 «Об утверждении Порядка организации и проведения конкурсного отбора соискателей на целевые места для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в образовательных организациях Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта» объявляет прием документов на конкурсный отбор соискателей для целевого обучения в образовательной организации, на основании заключения договора о целевом приеме.
Объявлен прием документов на конкурсный отбор соискателей для целевого обучения в образовательной организации, на основании заключения договора о целевом приеме.

Целью проведения Конкурса  является выявление наиболее достойных кандидатов для целевой подготовки высококвалифицированных специалистов сфере физической культуры и спорта, туризма и снижение коррупционных рисков.

Соискателю, отобранному по результатам Конкурса, предоставляется право о заключении договора о целевом обучении для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в образовательных организациях Российской Федерации, по специальности тренер по легкой атлетике.

Информация о результатах конкурса размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Верховажского муниципального округа.

Экспертная оценка представленных заявок на участие в Конкурсе осуществляется конкурсной комиссией, сформированной при отделе физической культуры и спорта администрации Верховажского муниципального округа.

Организация конкурса
Организатором конкурса является отдел физической культуры и спорта администрации Верховажского муниципального округа.
Место нахождения и почтовый адрес организатора конкурса: 162300, Вологодская область, с. Верховажье, ул. Стебенева д. 30.
Заявки на участие в отборе принимаются в соответствии с утвержденной формой (Приложение 1)
Срок начала приема заявок 15 декабря 2023 года, срок окончания приема заявок 10:00 часов 15 января 2024 года.
Срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе в 10:00 часов 29.01.2024 года по адресу с. Верховажье, Стебенева д. 30.

Требования, к соискателю:
- возраст не старше 35 лет (включительно);
- место регистрации / место постоянного проживания: Вологодская область, Верховажский муниципальный округ

К заявке прилагаются следующие документы:
- личное заявление об участии в конкурсном отборе по форме согласно приложению 1 к Порядку;
- анкету для участия в отборе соискателей на целевые места для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в образовательных организациях Российской Федерации по форме согласно приложению 2 к Порядку;
- копию документа об образовании государственного образца (при наличии);
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (копии всех страниц);
- фотографию 3 x 4;
- портфолио: копии дипломов, грамот и сертификатов об участии и победах в творческих конкурсах, фестивалях, научных конференциях, форумах, обучающих семинарах, тренингах, иных мероприятиях, спортивных соревнованиях, копию документа, подтверждающего наличие действующего спортивного разряда, спортивного звания, знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне” (ГТО) и другие документы (копии документов), отвечающие критериям оценки соискателя, изложенным в приложении 3 к Порядку, на усмотрение соискателя.

Прикрепленные документы:
1.    Порядок организации и проведения конкурсного отбора