Комиссии были представлены проекты, направленные на:
Свои проекты на получение гранта «Агростартап» защитили начинающие фермеры Вологодчины.
🐂 Разведение и содержание крупного рогатого скота мясного направления – 10 проектов;
🐝 Развитие пчеловодства – 8 проектов;
🌱 Развитие растениеводства (выращивание картофеля, овощей, плодовых и ягодных культур) – 5 проектов;
🐑 Разведение и содержание овец – 2 проекта;
🐄 Разведение и содержание КРС молочного направления – 1 проект;
🐔 Разведение и содержание птицы – 1 проект;
🐟 Разведение рыбы в установках замкнутого пространства – 1 проект.

По итогам заседания Комиссии будут определены победители, которые получат средства на развитие своего бизнес-проекта.

💰 Грант «Агростартап» показал свою востребованность, поэтому по решению врио Губернатора области Георгия Филимонова в объем грантового финансирования дополнительно было добавлено 30 млн рублей из средств областного бюджета. Т.о., в этом году на предоставление гранта предусмотрено 63,8 млн рублей.

Отметим, что грант «Агростартап» выдается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом.