Отделения полиции

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Верховажский» (МО МВД России «Верховажский»)

Начальник МО МВД России «Верховажский» подполковник полиции Смирнов Иван Александрович

+7 (81759) 2-29-01 круглосуточно

+7 (81759) 2-10-61 круглосуточно

Вологодская область, село Верховажье, улица Стебенева, д. 25

МО МВД России "Верховажский" призывает жителей быть внимательными и осторожными при совершении финансовых операций, будь то покупки в сети интернет или перевод средств родственникам. Особую опасность представляют просьбы знакомых в социальных сетях одолжить денег. Злоумышленники давно научились взламывать чужие аккаунты, имитировать телефонные звонки с любых номеров, а также хладнокровно играть на эмоциях и страхах простых людей. Результат – миллионы честно заработанных рублей уходят в руки преступников.

За прошедшую неделю на водоёмах области зарегистрировано 2 происшествия, на которых погибли 2 человека.

Простые и полезные правила, которые помогут не поддаться на уловки телефонных мошенников.

Летом на дорогах увеличивается количество несовершеннолетних водителей двухколесных транспортных средств. Садясь за руль мопеда, скутера, мотоцикла, питбайка или же средств индивидуальной мобильности несовершеннолетние участники дорожного движения не задумываются о своей безопасности. Не думают о безопасности своих детей и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и навыков управления транспортным средством, а также необходимости наличия водительского удостоверения.

Инспектор по пропаганде БДД на одной из игровых площадок провела для детей «Веселые старты в стране ПДД».

24.07.2023 года около 19.00 в ,д. Силинская-1 Морозовское с/с. Два несовершеннолетних на внедорожном мотоцикле Ирбис ТТР 125R, под управлением водителя 2008 г.р. совершили выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Лада 21074 под управлением мужчины 1996 г.р.

Злоумышленники представляются сотрудниками портала «Госуслуги» и через QR-коды получают доступ к личному кабинету своих жертв.

В ходе патрулирования села, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Верховажский» остановили автомобиль Лада Приора, под управлением мужчины 1987 года рождения.

В МО МВД России «Верховажский» за прошедшую неделю, с 10 по 16 июля 2023 года, поступило 69 сообщений о происшествиях и административных правонарушениях.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул инспектор по пропаганде БДД посетила детский лагерь «Дружба», чтобы рассказать юным воспитанникам о правилах дорожного движения, а также напомнить правила управления велосипедом.