Отделения полиции

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Верховажский» (МО МВД России «Верховажский»)

Начальник МО МВД России «Верховажский» подполковник полиции Смирнов Иван Александрович

+7 (81759) 2-29-01 круглосуточно

+7 (81759) 2-10-61 круглосуточно

Вологодская область, село Верховажье, улица Стебенева, д. 25

Накануне на базе Центра профессиональной подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области и спорткомплекса в поселке Майский прошел областной этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди подразделений по делам несовершеннолетних.

Сегодня в рамках профилактического мероприятия "Внимание-дети!" сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения отряда "Светофорчик" из "Детского сада №2 "Солнышко" провели профилактическую акцию "Дети в автомобиле!".

Под таким названием инспектор по пропаганде БДД Кашинцева А.А. провела мастер-класс для ребят старшей группы "Детского сада № 6 "Лесная сказка".

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с девочками из отряда «Юность» «Тотемского политехнического колледжа» посетили детские площадки с.Верховажья с призывом «Безопасный двор-детям!»

В рамках регионального мероприятия "Внимание-дети!", который направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма 23 и 24 мая объявлены "Днями правового информирования".

Под комендантским часом стоит понимать запрет о пребывании на улице или в общественном месте в ночное время.

Сотрудники полиции организовали экскурсию для второго кадетского «А» класса МБОУ «Верховажской средней школы имени Я. Я. Кремлева» в межмуниципальный отдел МВД России «Верховажский».

16 мая был сделан визит в "Нижнекулойскую среднюю школу" и "Детский сад №9", в ходе которого сотрудники напомнили детям о правилах дорожного движения в период летних каникул. Особенно был сделан акцент для любителей покататься на велосипеде или СИМ.

Родительское собрание "Чушевицкой средней школы", на котором довела до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснила необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, в которых дети чаще всего попадают в ДТП, а также напомнила о правилах для велосипедистов, мотоциклистов и СИМ.

С наступлений тепла дети вновь стали доставать свои велосипеды, самокаты и другую технику, при этом забывая правила дорожного движения.