Новости и репортажи

Вот так весело и зажигательно спортсмены готовятся к стартам на Всероссийском сельском марафоне в Сметанино.

Сегодня в Сметанино проходит VI Всероссийский сельский марафон "Сметанино-Марафон". Прямо сейчас состоялось его торжественное открытие. Первыми стартовали спортсмены на дистанции 42 километра. Желаю участникам достичь поставленных результатов! Рад приветствовать всех на гостеприимной Верховажском земле.

Обращаем ваше внимание, что сегодня на время проведения Всероссийского сельского марафона "Сметанино -Марафон" движение машин будет перекрыто:

Выдача стартовых пакетов начнется 8 июня в субботу в 15:00 в Вологде по адресу Мира,80 Гарант Авто.

VI Всероссийский фестиваль бега "СМЕТАНИНО-МАРАФОН" состоится уже в это воскресенье, 9 июня. Программа мероприятий👇

Вчера, 2 ИЮНЯ, в Вологде наша команда девочек провела ДВА матча в рамках Чемпионата Вологодской области по мини-футболу 7х7 среди женских команд🏆⚽

Ежемесячные стипендии для поощрения выдающихся спортсменов Вологодской области установлены сегодня законом, инициированным врио Губернатора Вологодской области и принятым на заседании сессии регионального парламента.

Совсем скоро, а именно 9 июня Верховажский округ уже в шестой раз станет местом проведения Всероссийского сельского марафона "Сметанино - Марафон".

«Спорт и патриотическое воспитание - это и есть основное направление в молодежной политике. От воспитания подрастающего поколения, без преувеличения, зависит будущее Вологодчины. Планируем открыть к 2028 году в каждом муниципалитете области молодежные муниципальные центры. Кроме того, начали ремонт и модернизацию молодежных центров в Вологде и Череповце», - сказал Георгий Филимонов в ходе обращения к депутатам Законодательного Собрания области.

Товарищеский турнир по волейболу среди любительских женских команд прошел 25 мая в Харовске. Участие в спортивной встрече приняли хозяйки соревнований, а также женские команды из Верховажья и Сямжи.