Новости и репортажи

VI Всероссийский фестиваль бега "СМЕТАНИНО-МАРАФОН" состоится уже в это воскресенье, 9 июня. Программа мероприятий👇

Вчера, 2 ИЮНЯ, в Вологде наша команда девочек провела ДВА матча в рамках Чемпионата Вологодской области по мини-футболу 7х7 среди женских команд🏆⚽

Ежемесячные стипендии для поощрения выдающихся спортсменов Вологодской области установлены сегодня законом, инициированным врио Губернатора Вологодской области и принятым на заседании сессии регионального парламента.

Совсем скоро, а именно 9 июня Верховажский округ уже в шестой раз станет местом проведения Всероссийского сельского марафона "Сметанино - Марафон".

«Спорт и патриотическое воспитание - это и есть основное направление в молодежной политике. От воспитания подрастающего поколения, без преувеличения, зависит будущее Вологодчины. Планируем открыть к 2028 году в каждом муниципалитете области молодежные муниципальные центры. Кроме того, начали ремонт и модернизацию молодежных центров в Вологде и Череповце», - сказал Георгий Филимонов в ходе обращения к депутатам Законодательного Собрания области.

Товарищеский турнир по волейболу среди любительских женских команд прошел 25 мая в Харовске. Участие в спортивной встрече приняли хозяйки соревнований, а также женские команды из Верховажья и Сямжи.

9 июня в Сметанине в шестой раз пройдет Всероссийский сельский фестиваль бега «Сметанино-марафон». Для участия в забеге зарегистрировалось уже более 500 человек.

Кубок Верховажского посада по волейболу среди девушек прошел в минувшую субботу в спортивном зале при Культурно-досуговом центре. Вместе с верховажанками побороться за главный трофей турнира приехали волейболистки из Сямжи, Харовска, а также два состава игроков из Тотьмы.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области напоминает, что лучшее сочетание – это здоровое питание и физическая активность.

Старт работ запланирован на начало июня. Контракт на сумму более 54 млн рублей заключен с подрядной организацией ООО "Трубомонтаж" из г. Вологды.