Новости и репортажи

В связи с осадками в виде мокрого снега в сочетании с повышением температуры воздуха существует вероятность возникновения несчастных случаев, обусловленных сходом снежных масс и наледи с крыш зданий, а так же причинения материального ущерба имуществу.

12 марта в Вологодском медицинском колледже прошёл областной конкурс: "Лучшая акушерка -2024".

Участников ждут более 100 тысяч призов: это и фотокниги, и сертификаты на покупки в Ozon, а также 100 семейных путешествий.

12 марта 2024 года Управлением Росреестра по Вологодской области осуществлены государственный кадастровый учет и регистрация права муниципальной собственности городского округа город Череповец, права оперативного управления МАДОУ «Детский сад № 9» на здание нового детского сада «Маленькая страна», расположенного по адресу: Вологодская обл., г. Череповец, ул. Сазонова, д. 25.

В очередной раз сотрудники Роскадастра по Вологодской области приняли участие в донорской акции по сдаче крови. Перед началом процедуры доноры прошли необходимое обследование.

Вчера, 11 марта специалисты Управления экономического развития администрации округа совместно со специалистами отделения занятости Верховажского округа и сотрудниками полиции провели рабочую встречу с предпринимателями и руководителями организаций, осуществляющими свою деятельность в Нижнекулойском территориальном секторе

Объявлен прием заявок на XVI Международный фестиваль «Голоса истории» – визитную карточку театральной Вологодчины.

12 марта в Грязовце открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения. в мероприятии приняли участие управляющий Отделением СФР по Вологодской области Галина Королева, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Сергей Теребов, представители Администрации Грязовецкого округа и местных ветеранских организаций.

Все больше фермеров Вологодской области участвуют в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.