ЖКХ Безопасность 28 февраля, 12:36

Переменчивая погода приводит к скоплению на крышах снега, наледи и сосулек. Как избежать несчастного случая, сохранить себя и не испортить имущество, рассказываем в карточках. Смотрите и не забудьте провести инструктаж с детьми

Требования к деятельности хозяйствующих субъектов, оказывающих парикмахерские и косметологические услуги определены разделом 2 и пунктом 8.2 раздела 8 СП 2.1.3678-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг", Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", Правилами бытового обслуживания населения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.2020 № 1514.

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) – это новый способ участия в выборах, который позволяет гражданам голосовать удаленно, используя электронные устройства. Это удобный и безопасный способ выразить свое мнение, не выходя из дома.

300 вологодских семей, принявших на воспитание детей, получили единовременную выплату от регионального Отделения Социального фонда в 2023 году. на счета заявителей перечислено более 12 миллионов рублей.

После прошедшего снегопада на всей территории округа идет расчистка улиц и межпоселковых дорог от снега. 16 единиц техники сегодня работают во всех территориальных секторах.
Туризм 28 февраля, 10:46

В фестивале «Русская тройка» в Вологодской области в этом году примут участие 12 троек из 5 регионов России.

В Калужской области завершились третьи межрегиональные соревнования среди ветеранов СВО, по итогам которых вологодские атлеты завоевали 8 медалей. В общем зачете это лучший результат на Северо-Западе и 3 место среди всех 28 регионов-участников турнира.

29 февраля 2024 года с 10.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать очередная горячая телефонная линия по вопросам соблюдения гражданами и юридическими лицами требований земельного законодательства.

Сегодня в Вологодской области начинается сбор вопросов от вологжан для прямой линии с врио Губернатора Георгием Филимоновым.