Новости и репортажи

1 и 2 февраля в городе Вологда проходили матчи на Первенство Вологодской области по мини-футболу. Наша команда "ВАГА" (юноши 2007-2008 г.р.) под руководством тренера МУХОРИНА ВАЛЕРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА.

Проект реализуется в нашей стране с 2005 года. Всероссийский финал 2018 года вошел в Книгу Рекордов России как «самый массовый финал спортивного мероприятия для школьников».

Школьные спортклубы - первая ступень развития детско-юношеского спорта. Их главная задача - вовлечь ребят в систематические занятия физической культурой и спортом, сформировать интерес и мотивацию к ведению здорового образа жизни.

22 января в д. Кирики- Улита Вологодского округа уже во второй раз прошел "Вологда - Марафон" в рамках Всероссийской серии Russialoppet. Больше 600 спортсменов вышли на старт марафона. Атлеты преодолели дистанции от 17 до 51 км.

Накануне в Верховажье прошли районные соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школ Верховажского муниципального округа. В соревнованиях принимала участие команда МБОУ "Нижнекулойская средняя школа". Ребята были настроены оптимистично и лыжи были подготовлены под погоду. Десятиклассник Михаил Астафьев занял третье место. Поздравляем с заслуженной победой! #Во35 #Спорт35

В ней приняли участие 40 человек, 5 возрастных категорий от 9 лет и старше. Из-за низкой температуры организаторы приняли решение в этом году сократить дистанции. В итоге участники соревнований бежали дистанции в 600 м, 1,5 и 2,5 км.