Новости и репортажи

Вернувшись с мороза, пообедать густым и наваристым «зимним» супом – особое удовольствие. Он быстро согревает, насыщает организм энергией, восстанавливает силы, является прекрасным источником витаминов и микроэлементов.

Неблагоприятными факторами внешней среды в холодный период года являются низкая температура и пониженная влажность наружного воздуха при высокой скорости ветра. в неблагоприятных условиях работают люди, занятые выполнением работ на открытом воздухе: лесозаготовители, строители, дорожные рабочие, сельскохозяйственные работники, а также работающие в неотапливаемых производственных помещениях (склады, ангары и т.п.).

Снятие объекта недвижимости с кадастрового учета необходимо в случае его уничтожения, сноса или порчи в силу естественных причин – ветхости, порчи фундамента без возможности восстановления (реконструкции) такого объекта. Такая процедура проводится в интересах прав собственников и осуществляется органом регистрации прав в порядке и способами, предусмотренными Федеральным Законом «О государственной регистрации недвижимости». на территории Вологодской области таким органом является Управление Росреестра по Вологодской области.

31.01.2024 года,старший инспектор ПДН Дмитрий Корельский👮‍♂ посетил МБОУ Нижне-Кулойская СШ.

За 2023 год Сокольским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее – территориальный отдел) рассмотрено 245 письменных обращений граждан.

Вчера, 30 января, состоялось официальное представление начальника МО МВД России «Верховажский» подполковника полиции Ивана СМИРНОВА.

Фигуранты дела пытались силой забрать у потерпевшего музыкальную колонку.

Об этом рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании Правительства области.

Сегодня на сессии регионального парламента приняли закон, расширяющий возможности получения «жилищного сертификата» сиротам.