Новости и репортажи

Сегодня в Верховажье прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Вологодская область активно развивается, регион известен уже не только своим сливочным маслом, сообщил президент России Владимир Путин во время встречи с учащимися вузов Калининградской области.

Сегодня верховажане и гости села вновь могли приобрести товары от местных производителей на Соборной площади. Деревянная посуда, сувенирные изделия ручной работы, половики и корзины - всё это было представлено на прилавках ярмарки. Большим спросом пользуется мясная и молочная продукция семьи Тесаловских из Терменьги.

Соответствующее поручение руководителям муниципалитетов ранее дал врио губернатора Георгий Филимонов. Решение принято на основе аналитики ЦУР.

Ситуация по содержанию и расчистке дорог от снега на личном контроле у Главы округа.

На вопросы вологжан отвечает начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Вологодской области Елена Шаронова.

Уже сегодня, 26 января на Соборной площади с 12.00 час. будет организована ярмарочная торговля!

Ключевые моменты, связанные с предстоящим голосованием, вологжанам пояснят члены участковых избирательных комиссий в рамках проекта «ИнформУИК».

Комплексные кадастровые работы запланированы на территории Бабаевского, Бабушкинского, Вашкинского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Нюксенского, Тарногского, Тотемского, Утюженского, Усть-Кубинского, Харовского, Чагодощенского округов, Вытегорского, Шекснинского, Череповецкого районов и города Вологды.