Новости и репортажи

Создание объектов дорожного сервиса на территории региона способствует развитию социально значимых объектов, автомобильного туризма и появлению новых рабочих мест, а также развитию автозаправочных станций на основных транспортных магистралях региона.

На территории Вологодской области продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», разработанного и реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина.

Рейтинг муниципалитетов по работе с обратной связью озвучивается на каждом оперативном совещании врио губернатора.

30 января 2024 года Роскадастр по Вологодской области проведет «горячую» линию на тему: «Внесение в ЕГРН зон с особыми условиями использования территорий». Телефонные звонки будут приниматься с 10:00 до 12:00 по телефону 8(8172) 57-26-26.

26 января 2024 года с 10.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать очередная горячая телефонная линия по вопросам соблюдения гражданами и юридическими лицами требований земельного законодательства.

Ситуация по содержанию и расчистке дорог от снега на личном контроле у Главы округа.

Управлением Росреестра по Вологодской области подведены итоги деятельности за 12 месяцев 2023 года в учетно-регистрационной сфере.

Запущено мобильное приложение «Госуслуги. Дом» (my.dom.gosuslugi.ru), которое поможет решить многие «коммунальные» вопросы через смартфон. Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» работает на базе ГИС ЖКХ.

«Ежегодно Минспорт проводит этот всероссийский фестиваль под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», реализуемого по инициативе Президента страны. Фестиваль проходит в формате массового катания на коньках с участием студентов, - рассказал начальник Департамента физической культур и спорта области Александр Мартюков. - Приглашаю всех ребят присоединиться к масштабному событию и провести свой главный праздник спортивно и активно».

До конца 2024 года QR-коды появятся на более чем 6 тысячах объектов, которые реализуют в рамках нацпроектов.