Новости и репортажи

Скоро вся страна разделится на тех, кто уже побывал на масштабнейшей выставке, и тех, кто еще только собирается туда съездить. Только за неделю новогодних праздников ее посетило около миллиона человек!

Многие родители в январе продлевают единое пособие, которое было оформлено ими год назад. Согласно действующим правилам, Отделение Социального фонда России по Вологодской области назначает выплату на 12 месяцев. Чтобы продолжать получать средства по истечении этого периода, родителям нужно подать новое заявление в региональное ОСФР. Это можно сделать за месяц до конца срока, на который установлена выплата пособия, то есть в течение 12-го месяца. Это дает семьям возможность получать финансовую поддержку непрерывно.

Номинал прежний – 5 тысяч рублей! Средства можно потратить на посещение музеев, галерей, концертных залов, библиотек, театров и 2000 рублей – на кинотеатры. Всего к «Пушке» подключены 110 вологодских учреждений культуры, крупнейшие из них – Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Вологодский музей-заповедник, Вологодская картинная галерея, Череповецкое музейное объединение. Напоминаем, что карта доступна молодежи от 14 до 22 лет.

С нового 2024 года в регионе на 7,5% вырос прожиточный минимум, влияющий на размер многих социальных выплат, в том числе, единого пособия на детей в возрасте до 17 лет и беременным женщинам. в связи с этим Отделение Социального фонда России по Вологодской области в январе в беззаявительном порядке повысило семьям размер единое пособия.

Традиции праздника связаны с водой. В крещенский сочельник верующие начинают окунаться в освященные воды иордани - проруби в виде креста, для духовного очищения.

Президент Российской Федерации Владимир Путин на церемонии вручения Всероссийской премии «Служение» продлил Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды, который проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда" до 2030 года.
Президент РФ 17 января, 16:38

На самом деле, просто. На Вологодчине стартует новый проект, благодаря которому жителям региона расскажут все подробности про предстоящие выборы. Проект называется «ИнформУИК».

Решение о приостановлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в отношении объектов недвижимого имущества принимает государственный регистратор прав – лицо, уполномоченное в силу закона.

Работы по строительству тротуара на улице Прибрежной в Верховажье продолжатся в этом году. Кроме того, будет благоустроена общественная территория между улицами Октябрьской и Петухова.