Новости и репортажи

Право 17 января, 09:15

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату административного штрафа к лицу могут быть применены санкции в форме наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Грипп – острая вирусная инфекция дыхательных путей, характеризующаяся поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, лихорадкой, интоксикацией, а также нарушением деятельности сердечно - сосудистой и нервной систем.

В Москве завершилась деловая программа Всероссийского муниципального Форума «Малая родина – сила России», стартовавшего 15 января. Первый день Форума проводился на площадках выставки-форума «Россия».
Культура Туризм 16 января, 16:36

Варианты ответов не нужны. Это день бесплатного посещения музеев!

Несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры, дистанционные мошенничества в современном обществе являются одной из основных проблем.

Коклюш — это инфекционное заболевание дыхательных путей, которое вызывается бактериями Bordetella pertussis.
Безопасность 16 января, 14:08

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Верховажского округа определено место купания людей в с. Верховажье во время проведения праздника Крещение Господне в ночь с 23.00 часов 18 января 2024 года до 02.00 часов 19 января 2024 года на реке Вага в районе улицы Набережная с. Верховажья у здания МБОУ ДО «Детская школа искусств».

Статьей 4 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992г. «О защите прав потребителей» (далее – Закон о защите прав потребителей) установлено, что продавец обязан передать потребителю товар качество которого соответствует договору. при отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Если продавец при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать потребителю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

На всей территории Верховажского округа продолжается расчистка улиц и межпоселковых дорог от снега. Специалисты составляют график маршрутов, не остаются без внимания и обращения граждан.